开启左侧

[问题反映] 尧都区涧上村黑恶势力头目的保护伞张鹏程.张建忠等等

[复制链接]
涧上村恶霸网 发表于 2018-10-3 19:10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

我叫关建梨,女,汉族,农民,山西省临汾市尧都区刘村镇涧上村村民,现住该村,身份证号:142601196508096824,联系电话:13015328335,我举报我村村霸的保护伞是尧都区国土资源局张建中(所长)和张鹏程(科长)。
我村村霸柴柏杰、柴国强一户4口人因村里1996年修路、扩路拆了他家一小部分住宅为由,接连在村里占了四排宅基地建房,还不满足,2014年6月16日柴柏杰一家又在村东耕地里建商品房,手里拿的村支书(原任村长)杨海宁给他的违法批地证明,理由仍旧是“村集1996年村委会修路、扩路拆了他家一小部分住宅”。
我就柴柏杰乱占耕地建房一事在刘村镇政府土地所上访时碰见我村村支书杨海宁,我问他:你怎么把耕地批给柴柏杰家建房了?杨海宁说:这个批地证据签名是他人冒充我写的。我问他:这证据盖的公章怎么回事?杨海宁说:别人偷盖得。我说:那有人拿你的公章乱盖,你知道了怎么还不报警呢?杨海宁恼羞成怒的说:我早就花1000多万把关系打通了,你这是在镇政府,你要到我家里去,我就把你的脑子砸的喝了,领导们还给我几分薄面呢,你咋就不知好歹呢,我告诉你,谁敢跟老子作对,老子就会像捏死蚂蚁一样把他捏你,你信吗?土地所长张建中说说:人家是开玩笑呢。
柴柏杰父子在耕地里建房,我向土地局举报后,土地所组织人马进村查看,杨海宁坐在大路上说:我看谁敢动。张建中就带着土地所的执法人员乖乖撤走了,土地执法流于形式。
我村原任书记杨海宁在任村长期间从事赌博,犯罪事实早就被公安查处,然而其党员身份和职务依旧存在,我给当地镇政府、区纪委举报多次均无人敢处理。
在我的催促下,尧都区国土资源局不得不书面给恶霸柴柏杰一家人下达了自行拆除的行政处罚决定书,并依法将该土地违法非诉案件报法院申请强制执行,尧都区法院作出(2017)晋1002行审25号裁定书,裁定由国土局履行拆除柴柏杰户违建,恢复耕地的的义务,裁定下来后,法院口头告知我裁定内容,并告知我向尧都区国土资源局主张执行情况知情权。
当我向尧都区国土资源局张建中主张(2017)晋1002行审25号案件知情权时,遭到他拒绝,称:你们涧上村这样的土地非诉强制执行执行裁定太多了(暗藏非法倒卖耕地行贿受贿),要执行了你告的这件,别的不执行也不合适,要全都执行,这更不可能,我管不了,你告去。
柴柏杰一家有罪犯村支书支持,光明正大的在耕地里建房子,我无奈之下前去阻挡,多次遭到柴柏杰一家殴打,报案后,民警不予立案。
2018年8月27日,我将此事反映给临汾市国土资源局:临汾市国土资源局责令尧都区国土资源局张鹏程处理这事,张鹏程告诉我他要将此事转给公安按照扫黑除恶处理,2018年10月2日公安局路东派出所做出了不予受理决定,原因是:张鹏程扣押了案件关键证据不给公安移交(对柴柏杰家作出的行政处罚决定书和(2017)晋1002行审25号裁定书)致使案件无法处理。
赌狗罪犯村支书杨海宁在利益驱动下组织柴柏杰、柴国强一家违法占用耕地建设,危害一方,把持基层政权我反映到尧都区纪委、镇政府,均没有人敢过问此事,请求纪委扫黑除恶办予以彻查该案黑恶势力极其保护伞!!
此致
山西省纪检监察打黑办
                              举报人:关建梨
                         2018-10-3
 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2018-10-23 08:42:44 | 显示全部楼层
       举报尧都区纪委公职人员违法
我叫关建梨,女,汉族,农民,山西省临汾市尧都区刘村镇涧上村村民,现住该村,身份证号:142601196508096824,联系电话:13015328335。
举报事实如下:
我对尧都区纪委关于我举报我尧都区刘村镇党委书记王鹏彪的渎职行为的处理结果不服;我对尧都区纪委看待“土地局执行法院强拆裁定”的态度不服。
理由如下:
1、我因尧都区刘村镇党委书记鹏彪继续任用犯罪分子杨海宁为村书记以及包庇杨海宁土地违法事件举报到尧都区纪委至今半年左右了得到的答复竟然是王书记没有任何问题。
2、我举报杨海宁违违法乱批乱建事件举报到尧都区纪委至今半年左右了得到的答复竟然是等待落实。
3、我最近举报尧都区国土局张鹏程、张建忠是上列海宁违违法乱批乱建事件保护伞,纪委接待领导竟然说土地局“土地局没有强制执行权”言外之意:“等待落实的结果就是永远不可能有结果”、“法院裁定土地局强拆违建的裁定都是违法裁定”、“尧都区纪委允许国土局和法院扯皮不执行违建强拆裁定”尧都区纪委显然就是海宁违违法乱批乱建事件的间接保护伞!!
上列答复已经反映了尧都区纪委严重不作为是官员渎职和黑恶势力保护伞。
理由如下:
1、尧都区公安局关于杨海宁是犯罪犯罪分子期间没有开除党籍,依旧是党员及村支书的材料已经转交到尧都区纪委及刘村镇政府半年,镇党委书记王鹏彪不处理此事,尧都区纪委还认定王鹏彪没错,这是什么认定结果?尧都区纪委和政府部门的监督作用在哪里?难道还有更高级别的保护伞?
2、杨海宁所在的尧都区刘村镇涧上村非诉土地案件已经裁定违法、要求恢复耕地的至少10件左右,尧都区法院均有案底,且尧都区法院也于2017年全部裁定由尧都区国土局强制执行恢复耕地,《监察法》规定多个部门可联合办案,土地违法都已经有了裁定结果的事情,一个电话就核对清了,纪委半年都搞不清?
3、全国各地的国土部门都在积极执行法院要求其强拆违建的裁定,网上报道数不胜数,难道尧都区国土部门与其他地区不执行一个法律政策?
规划执法与土地执法的“权利竞合”和“裁执分离”的法律政策已经渗透和普及到全国各地,为什么尧都区纪委和政府视而不见?
杨海宁威胁举报人,说:他花1000万买通各路关系,这难道不是保护伞给足了他底气吗?
此致
临汾市纪检监察委员会
回复 支持 反对

使用道具 举报

涧上村恶霸是多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2018-11-27 16:34:54 | 显示全部楼层
反映尧都区国土局死揪旧法不作为,耕地难以恢复!
我叫关建梨,女,汉族,农民,山西省临汾市尧都区刘村镇涧上村村民,现住该村,身份证号:142601196508096824,联系电话:13015328335,我举报我村村干部打着为民牟利的招牌,吃地为生,支持村民滥用耕地建房,违法扩展“商业街”;尧都区国土局查处违建走形式,变相执法犯法不作为。
我请求:王震书记督促检察院依法履行监督职责,对尧都区国土局拒不履行法院非诉案件强拆义务的行为提出检查建议。
2014年我村村民柴柏杰一家拿着村支书杨海宁为其在我耕地里批商品房的证据抢占我的耕地,涧上村干部杨海宁违法规划扩建“商业街”把耕地违法变成建设用地的阴谋实施了10几年,没人管,(他自家租赁村民耕地扩建的“商业街”占耕地最多,建了当地最有影响力的八方超市)。
柴柏杰父子强行占用了我的耕地建房,我向国土所举报后,尧都区国土资源局作为非诉案件处理走了个形式,2017年4月尧都区法院作出(2017)晋1002行审25号裁定书,裁定有尧都区国土局履行拆除柴柏杰违建,恢复耕地的义务,裁定下来后,尧都区国土资源局对法院裁定不服,死揪旧法不放,认为自己没有强拆权,就扣押不理法院裁定,完全不顾《行政强制法》第五十条已经赋予行政机关履行排除妨碍、恢复原状等义务的代履行的权,也不申请其上级政府部门调动规划局利用规划执法和土地执法“权利竞合”的法律手段执行法院生效裁定,就眼睁睁的看着违法者柴柏杰在法院的强拆裁定下来后,还轻轻松松的在耕地里搞建设持续1年多,(2017)晋1002行审25号裁定变成一张废纸。
这事件在当地及互联网引起强烈的舆论,尧都区国土局负责人都说:此类恢复耕地的非诉裁定你们村太多了,法不责众。
现任村干部换汤不换药,都继承上任村干部“吃地为生的套路”,违法扩建商业街怪招频出,滥用耕地依旧不择手段,最厉害的就是阻止耕地确权,整存耕地都不确权。
全国各地的国土部门都在积极执行法院要求其强拆违建的裁定,难道尧都区国土部门与其他地区不执行一个法律政策?规划执法与土地执法的“权利竞合”和“裁执分离”的法律政策已经渗透和普及到全国各地,各地检察院都在督办土地部门执法,我请求尧都区检察院对此事提出检查建议,没料到检察院说我没有资格,必须由行政机关出面,请求王书记督促相关部门就此事向尧都区检察院申请“检查建议”。(其他地方案例附后)
致敬爱的王书记!
                           
  举报人:关建梨
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2019-5-27 14:54:57 | 显示全部楼层
尧都区国土局(自然资源局)包庇违法占地者牟利的直接证据就是其对 <国土资源行政处罚办法 > 第三十四条“ 国土资源主管部门申请人民法院强制执行前,有充分理由认为被执行人可能的,可以申请人民法院采取财产保全措施。“的视而不见,尧都区国土局明知尧都区法院每次接到其强制执行申请书都会裁定让其自己单位强制执行,而自己认为自己单位不具备强制执行权,故等于尧都区国土局有充分理由认为被执行人可能逃避执行,假如尧都区国土局与土地违法者没有厉害关系,一定会在申请法院强制执行时,同时可申请法院对违法者采取财产保全措施,不能让违建投入赢利使用,让违法者无利可图,这样就可以从源头上起到减少和遏制土地违法案件屡禁不止现象,然而,尧都区国土局故意布漏网的行为,才导致土地违法案件已经泛滥的根本原因。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2019-5-27 15:01:42 | 显示全部楼层
 第五章 执行
 《国土资源行政处罚办法》 第三十三条 行政处罚决定生效后,当事人逾期不履行的,国土资源主管部门除采取法律法规规定的措施外,还可以采取以下措施:
  (一)向本级人民政府和上一级国土资源主管部门报告;
  (二)向当事人所在单位或者其上级主管部门通报;
  (三)向社会公开通报;
  (四)停止办理或者告知相关部门停止办理当事人与本案有关的许可、审批、登记等手续。
现在土地违法者已经办理营业执照,而尧都区国土部门也未任何作为。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2019-5-28 19:35:49 | 显示全部楼层
<国土资源行政处罚办法 > 第三十四条国土资源主管部门申请人民法院强制执行前,有充分理由认为被执行人可能逃避执行的,可以申请人民法院采取财产保全措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2019-6-12 18:53:05 | 显示全部楼层
监督尧都区自然资源局执法申请书
申请人:关建梨,尧都区刘村镇涧上村村民,电话:13015328335
申请事项:
1、  请求检察院对尧都区国土资源局拒不履行(2017)晋1002行审25号裁定的行政行为提出检查建议,责令其限期执行该裁定,该裁定请求检察院依法从尧都区法院调取。
申请理由:
我村书记杨海宁利用职权批准教唆村民柴柏杰占用耕地建设商品房,尧都区国土局落实了这起案件,并作为非诉案件移送法院,法院2017年4月就作出(2017)晋1002行审25号裁定授予尧都区国土资源局强拆权,尧都区国土资源局扣押住法院的裁定,既不执行裁定也不向法院及时复议裁定结果,致使法院裁定成为一张张废纸。
由于国土局只是口头告知举报人非诉执行案件案号为:(2017)晋1002行审25号,有待检察机关进一步向法院提取书面法律文书。
由于我村涉及企业和个人非法占用耕地的非诉执行案子在国土局积压过多,故国土局怠于执行,申请检察院及时向尧都区国土资源局提出“检察建议”,限期执行拆除柴柏杰非法建筑的裁定。
此致
尧都区检察院               
举报人:关建梨
                                          2018-5-21
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 涧上村恶霸网 发表于 2019-6-12 19:09:37 | 显示全部楼层
照片.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请注册

本版积分规则